люди

​Как победить 5 самых живучих сорняков

Сейчас читают: 780
polsov.com

Борщевик, пырей, сныть, мокрица, осот – «горячая пятерка» самых живучих сорняков. Вот советы, которые помогут избавиться от них на дачном участке.Cорняк-гигант, может вырастать до 3–4 метров.

Подавляет все растения в метровой зоне от стебля. Но это полбеды. Борщевик опасен для здоровья людей – волоски, покрывающие его ствол, выделяют ядовитый сок.

Этот сок, попадая на кожу, вызывает сильнейшие, плохо заживающие ожоги. Способы борьбыМеханические: Самый эффективный способ — это выкопать растение вместе с корнями и сжечь его до появления семян.

Учтите – все стадии этой «операции» нужно проводить в полностью закрывающей тело одежде, очках и перчатках.Народные: Опытные садоводы рекомендуют такой способ: низко срезаем стебель борщевика и заливаем внутрь его основания-дудки уксусную эссенцию (не уксус) или засыпаем обычную поваренную соль, пару столовых ложек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA