люди

Интервальное голодание не поможет победить жир на животе

Сейчас читают: 506
shape.ru

Австралийские исследователи обнаружили, что интервальное голодание по-разному влияет на определенные типы жировых отложений в теле.

Результаты исследования опубликованы в издании Cell Reports. «Большинство людей думают, что все жировые ткани одинаковы, но, на самом деле, их расположение имеет большое значение, — комментирует Марк Ларанс из University of Sydney. — Наши данные показывают, что как висцеральный, так и подкожный жир интервальному голоданию «сопротивляются» активнее всего».

Исследовательская группа под руководством доктора Марка Ларанса изучала типы жировых тканей из разных областей тела, чтобы понять происходящие в них изменения во время ежедневного голодания.

Ученые обнаружили, что жир, расположенный в брюшной области вокруг желудка, со временем адаптируется к изменениям режима питания и переходит в «режим сохранения».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA