Россия Израиль Украина Германия Канада Голландия Польша Белоруссия Ирландия Дания Россия Израиль Украина Германия Канада Голландия Польша Белоруссия Ирландия Дания

Израильские коровы заняли первое место в мире по надоям

Сейчас читают: 825
mur.tv

В преддверии праздника Шавуот (когда принято есть молочные блюда) ЦСБ Израиля опубликовало очередные данные об удоях. Израильские коровы по-прежнему являются мировыми рекордсменками с удойностью 11,9 тонн молока на одну корову в год.Согласно данным International Committee for Animal Recording (ICAR), второе место по этому показателю занимает Дания (10 тонн в год), за которой следует Канада (9,7 тонн), Нидерланды (9,1 тонны на корову) и Германия (8,2 тонны).В России, Украине и Польше одна корова в среднем дает 6 тонн молока в год, в Беларуси и Ирландии цифры еще скромнее.

Израильские буренки держат рекорд уже около десяти лет, несмотря на то, что живут в гораздо худших климатических условиях, чем их датские или голландские «сестры».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA