Владимир Путин А.С.Пушкин Китай Коронавирус НОВОСТИ итоги года Владимир Путин А.С.Пушкин Китай

Итоги года — 2020: слово года

Сейчас читают: 961
spletnik.ru

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что этот год был невероятно сложным, но вместе с тем и, безусловно, во многих смыслах просто удивительным: многие пересмотрели свои взгляды на жизнь, научились радоваться мелочам и ценить то, что у них есть.

Но у всех нас было в этом году нечто общее, и это слова, которые все мы произносили каждый день как минимум один раз. Государственный институт русского языка имени А.

С. Пушкина назвал словами 2020 года "самоизоляцию" и "обнуление". А мы рассказываем, какие еще слова за прошедшие 12 месяцев употребляли чаще всего. Коронавирус и COVID-19 Когда в начале года впервые в новостях стали сообщать о вирусе COVID-19, тогда это мало кого заботило.

Ну появился некий коронавирус в Китае, ну и что с того? Это вроде как далеко и нас не касается. Но когда он стал стремительно распространяться по свету, стало ясно, что он доберется и до нас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA