Индия Рим Римская Империя счастье уверенность знаменитости душа Нео Индия Рим Римская Империя

Хампи – руины великой империи в сердце Индии

Сейчас читают: 220
fokus-vnimaniya.com

Хампи – руины великой империи в сердце Индии Если в некоторых странах достопримечательности высасывают буквально из любого старого камня, то в Индии таких проблем нет.

Тут куде не плюнь – попадешь в какой-нибудь древний храм, дворец или город. Тут всяких древних развалин так много, что на мелкие даже внимания никто не обращает.

Другое дело что-то действительное крупное и значимое!!! И руины древнего города Хампи – это как раз такой случай! Огромные раскопки на площади более 30 кв.км, древнейшиее храмы и дворцы, история и легенды, величие и упадок… Хампи по праву стоит в одном ряду с главными индийскими достопримечательностями, а его колесницу Вы обязательно увидите на индийских туристических проспектах.

Так что это за Хампи? Чем он так известен? И что там интересного? На самом деле Хампи – это лишь небольшая индийская деревушка, расположенная возле руин древнего города Виджаянагара, который был столицей очень большой и могущественной когда-то Виджаянагарской империи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA