Иран Тегеран люди мужчины Нео Иран Тегеран

«Это похоже на охоту». Сотрудник полиции нравов Ирана рассказал Би-би-си о службе, задержавшей Махсу Амини

Сейчас читают: 730
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, WANA NEWS AGENCY В Иране уже шестой день продолжаются протесты, вызванные гибелью 22-летней девушки Махсы Амини.

Ее задержала полиция нравов по обвинению в том, что она якобы нарушила правила ношения хиджаба, обязательные для всех женщин в исламской республике.

Девушка впала в кому и через три дня скончалась в больнице. Власти отрицают сообщения о том, что полицейские били девушку дубинкой по голове. Протесты, начавшиеся в Тегеране, распространились уже на десятки иранских городов и становятся все более ожесточенными.

Сообщается, что в результате насилия погибло уже по меньшей мере 17 человек, в том числе один полицейский. На фоне крупнейших за многие годы волнений власти отключили или значительно ограничили доступ к интернету во многих регионах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA