фразы чувства Нео

Мужу не нравится моё тело. Наши проекции и что с этим делать. Советы психолога.

Сейчас читают: 278
psy-practice.com

Если любая фраза, которую вы хотите сказать, начинается со слов «Мне кажется», это практически в 90% случаев проекция. Может быть и так, что своими сомнениями и неуверенностью вы внушаете неуверенность других людей в вас (окружающие будут испытывать аналогичные чувства – не верить, отвергать или ощущать неприязнь, презрение).

Проективную идентификацию внутри себя довольно сложно заметить, ее легче распознать по своим эмоциям к другим. Например, кто-то неожиданно начинает вас раздражать, возникает ужас рядом с определенным человеком или отвращение, хотя по сути, ничего настолько неприятного и отвратительного в нем нет.

Все это связано с проективной идентификацией – это то отвращение, которое человек чувствует по отношению к себе. И здесь нужно понять очень тонкую грань – это ощущение не проживается, но человек при этом считает себя отвратительным.

Аналогичная ситуация и с фразами «Мне кажется, что кто-то меня отвергает», «Мне кажется, что я кому-то не нравлюсь», «Мне кажется, что моему парню не нравится мое тело» – это связано с тем, что в первую очередь вам не нравится свое тело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA