Никита Михалков Ксения Собчак Виталий Манский Россия НОВОСТИ Нео Никита Михалков Ксения Собчак Виталий Манский Россия

ТАСС: полиция просит СК РФ возбудить в отношении Ксении Собчак уголовное дело о распространении фейков о государственной власти

Сейчас читают: 344
spletnik.ru

Ксения Собчак Полиция усмотрела в действиях Ксении Собчак распространение фейков о государственной власти и просит Следственный комитет возбудить в отношении журналистки уголовное дело.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник. По какой именно статье может быть возбуждено дело, пока не известно.

По словам источника, речь идет о "фейке про государственное финансирование фестивалей". Ранее уголовное дело о клевете было возбуждено в отношении режиссера Виталия Манского: в интервью для YouTube-канала Ксении "Осторожно, Собчак" он заявил, что на Московском международном кинофестивале "воруется" не менее 85% бюджета.

Президентом ММКФ является режиссер Никита Михалков, который написал на Манского заявление и обвинил его в клевете. В ответ на обвинения Михалкова Манский предложил ему опубликовать документацию по фестивалю и доказать свою правоту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA