Алексей Волков Россия республика Крым Краснодарский край карантин эксперт Алексей Волков Россия республика Крым Краснодарский край

Эксперт: цены на отдых в Крыму снизятся только из-за форс-мажорных обстоятельств

Сейчас читают: 299
fokus-vnimaniya.com

Высокая стоимость отдыха в Крыму и Краснодарском крае обусловлена активным спросом с одной стороны и отсутствием механизмов государственного регулирования цен с другой.

Кроме того, отельеры намерены заработать как можно больше, поскольку опасаются нового карантина, рассказал в эфире «Спутник в Крыму» член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Алексей Волков.

По словам эксперта, стоимость отдыха в отдельных гостиницах на российском юге «просто зашкаливает». Таким образом бизнес пытается восполнить убытки прошлого года, понесенные из-за антиковидных запретов.

Волков отмечает, что цены могут упасть только из-за форс-мажорных обстоятельств, к которым он относит природные катаклизмы (например, наводнения) и полное открытие границ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA