Дмитрий Песков Александр Гусев Россия Украина Киев Воронеж Воронежская обл. Нео Дмитрий Песков Александр Гусев Россия Украина Киев Воронеж Воронежская обл.

В Воронеже в жилой дом врезался беспилотник

Сейчас читают: 659
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Yevgeny Sudakov/TASS Утром в пятницу беспилотник влетел в жилой дом на улице Белинского в Воронеже.

Это первый подобный случай в городе, хотя в последние месяцы атаки дронов происходили во многих российских регионах. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил после происшествия о двух пострадавших, позже их количество увеличилось до трех.

По словам губернатора, расселять дом не потребуется, его ремонт займет несколько дней. Агентство ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах сообщило, что беспилотник пытался атаковать воронежский авиазавод, но был заглушен средствами радиоэлектронной борьбы.

Независимого подтверждения этой информации нет. Воронежский авиазавод, который входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации, находится в нескольких километрах от жилого дома на другой стороне реки, отмечает телеканал "Дождь" (признан в России "иноагентом").

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA