Владимир Путин Россия Свердловская обл. Тюменская обл. Курганская обл. жертва Нео Владимир Путин Россия Свердловская обл. Тюменская обл. Курганская обл.

Природные пожары охватили три региона Урала. Что известно на данный момент

Сейчас читают: 833
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Donat Sorokin/TASS Во время майских праздников в России усилились природные и ландшафтные пожары, особенно в трех регионах – Свердловской, Тюменской и Курганской областях.

В одной только Курганской области сгорело больше 300 жилых домов. Есть жертвы. Причиной власти называют сухую погоду. Наиболее сложная ситуация сложилась в расположенной на стыке Урала и Западной Сибири Курганской области.

Туда отправился глава МЧС России Александр Куренков. В регионе был объявлен режим ЧС. ТАСС со ссылкой на свой источник сообщал, что к утру понедельника число жертв пожаров в регионе достигло шести.

Следственный комитет подтверждал гибель трех человек. Больше 300 жилых домов и почти 4 тысячи строений были уничтожены в Курганской области в результате переходов природных пожаров в населенные пункты, согласно официальным данным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA