Украина Сербия Белград люди мужчины жертва ссоры Украина Сербия Белград

Второе за три дня массовое убийство в Сербии: восемь погибших

Сейчас читают: 111
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images В результате второй на этой неделе стрельбы в Сербии погибли восемь человек, по меньшей мере 14 получили ранения.

В среду массовое убийство произошло в центре Белграда, когда подросток застрелил восемь учеников и охранника в своей школе. Согласно сообщениям местных СМИ, в этот раз стрелок открыл огонь из автоматического оружия из движущегося автомобиля в деревне Дубона в городской общине Младеновац примерно в 40 километрах от Белграда.

После стрельбы он находился в бегах. Утром в пятницу национальное телевидение Сербии сообщило, что он задержан. "Подозреваемый У.Б., 2002 года рождения, задержан в окрестностях города Крагуевац, он подозревается в убийстве восьми человек и ранении 14", – говорится в сообщении МВД Сербии.

Для поимки подозреваемого в Дубону прибыли спецподразделения полиции. Они проверяли все машины на блокпостах, также в операции были задействованы вертолет и беспилотники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA