Владимир Зеленский Москва Украина Киев республика Крым Сирия Саудовская Аравия Джидда чувства инициатива Нео Владимир Зеленский Москва Украина Киев республика Крым Сирия Саудовская Аравия Джидда

“Есть те, кто закрывает глаза”. Зеленский призвал участников саммита Лиги арабских государств не игнорировать войну в Украине

Сейчас читают: 176
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Во время саммита Лиги арабских государств в Саудовской Аравии Владимир Зеленский упрекнул некоторые страны региона в том, что они игнорируют происходящее в Украине.

Он призвал арабские страны присоединиться к "формуле мира" – плану Зеленского, предусматривающему вывод российских войск и возвращение Украины к границам 1991 года. Выступая перед членами Лиги арабских государств в Джидде, Зеленский также выразил надежду, что страны региона помогут с возвращением политзаключенных из Крыма и других оккупированных территорий. "К сожалению, в мире и здесь, среди вас, остаются те, кто закрывает глаза на эти клетки [где удерживают украинцев] и незаконные аннексии.

Я здесь, чтобы каждый мог честно взглянуть [на происходящее], – как бы россияне ни пытались повлиять на [политиков других стран], независимость должна сохраняться", – сказал Зеленский.

Из всех стран Лиги только Сирия открыто поддержала российское военное вторжение в Украину, в то время как другие государства предпочитают войну не комментировать, но при этом сохранять хорошие отношения с Москвой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA