Польша Белоруссия эксперт Нео Польша Белоруссия

Российская ракета в глубоком тылу у Польши. Новые подробности инцидента

Сейчас читают: 134
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Обломки, найденные в конце апреля в лесу близ города Быдгощ в западной части Польши, являются обломками российской крылатой ракеты Х-55 – таковы, по данным польской прессы, предварительные выводы экспертов Технологического института ВВС Польши. Как сообщила польская радиостанция RMF FM, в ее распоряжении оказались результаты экспертизы, которую Технологический институт провел для прокуратуры.

Официально они еще не публиковались. 25 апреля местный житель случайно набрел в лесу под Быдгощем на воткнувшийся в землю корпус ракеты длиной несколько метров.

Поначалу выдвигались разные предположения: говорили и о том, что это могла быть случайно выпущенная польская ракета, и о том, что ракета – российская.

Эксперты Технологического института ВВС Польши пришли к выводу, что это крылатая ракета Х-55 и она, скорее всего, прилетела из-за западной границы страны, пролетев над Польшей 300-500 км.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA