Россия Украина Киев эксперт репутация Нео Россия Украина Киев

Украина заявила о перехвате якобы несбиваемой российской гиперзвуковой ракеты “Кинжал”. Как это получилось?

Сейчас читают: 445
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Anadolu Agency/Getty Images Украинским военным при помощи ЗРК Patriot удалось сбить над Киевом российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал".

Раньше комплексы Patriot применялись против обычных баллистических ракет, а возможность сбивать гиперзвуковые была чисто теоретической. В понедельник спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат объяснил, почему изначально Украина отрицала, что сбила над Киевом российский "Кинжал". "Не планировали мы сразу сообщать и обществу, и врагу о том, что сбит "Кинжал"… Пусть думают, пусть ищут, куда девался их "Кинжал".

Такое решение было принято высшим руководством", – заявил Игнат. По его словам, подтвердить новость решили только после того, как она появилась в других источниках.

Военный эксперт Европейского совета по международным отношениям (ECFR) Густав Грессель написал в своем твиттере, что 4 мая ВСУ с помощью американского ЗРК Patriot перехватили над Киевом российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал", которая считается несбиваемой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA