Анастасия Коврижных советы растения удобрение Анастасия Коврижных

Больше не вносите золу для данных растений: обязательно берите на заметку, чтобы не навредить огороду

Сейчас читают: 146
sadogorod.club

О пользе древесной золы для растений известно всем, но далеко не все знают, что некоторым культурам это удобрение может навредить.Какие растения нельзя подкармливать золой, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Во-первых, зола смещает pH почвы в нейтральную сторону, поэтому не подходит культурам, предпочитающим высокую кислотность.

К таковым относятся, в частности, щавель и редис.Во-вторых, нужно крайне осторожно использовать золу как средство от тли при выращивании бахчевых.Избыток золы может нарушить водный баланс почвы, арбузы начнут трескаться и гнить.Не очень любит золу и картофель.

Можно внести немного при посадке, но в дальнейшем не стоит.Также не рекомендуется использовать золу при выращивании хвойных, папоротников, гортензий, рододендрона и лапчатки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA