Анастасия Коврижных советы дача растения Анастасия Коврижных

Какие растения нужно посадить на участке, чтобы защититься от мышей: опытные огородники назвали лучшие варианты

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Любой дачник сделает все возможное, чтобы отвадить мышей от участка и дома, поскольку грызуны способны причинить колоссальный урон.Многие средства борьбы кажутся не совсем подходящими или слишком дорогими.Однако можно обойтись посадкой определенных растений, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Если вы посадите данный кустарник на участке, то сможете заметно повысить урожайность и облегчить себе процесс борьбы с вредителями.Бузину не любят не только мыши, но и кроты, крысы и многие насекомые.Этот цветок способен достаточно быстро прогнать мышей с участка.

Растение можно высаживать по периметру огорода.Также в борьбе с вредителями используются и сами цветы - их достаточно разложить по участку.Многие опытные огородники считают, что данное растение является лучшим средством против мышей.

Если посадить посевной кориандр на участке, то мыши попросту забудут к вам дорогу.Также можно использовать сушеный кориандр или семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA