Анастасия Коврижных Семена цветы растения Анастасия Коврижных

С каких растений нужно начинать посевы: список растений, которые нужно посеять на рассаду в январе

Сейчас читают: 836
sadogorod.club

Издавна повелось, что начало нового года совпадает с началом нового посадочного сезона для дачников.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила растения, которые нужно посеять на рассаду с приходом января.В первую очередь, стоит поторопиться с посевом многолетников, нуждающихся в стратификации.

К ним относятся дельфиниум, примула, ранункулюс, морозник, лаванда, аквилегия, люпин и клематис.Поскольку без стратификации высока вероятность того, что всходов вы так и не увидите, не забудьте отправить посевы перечисленных растений в холодильник (морозилку) на срок от двух недель до месяца.Кроме этого, настала пора для того, чтобы посеять ягодные культуры, а именно клубнику и землянику.

Благодаря раннему посеву вы можете получить урожай уже в первый год. Несмотря на то, что вырастить их из семян достаточно проблематично, стоит надеяться на лучшее, заручившись помощью кипятка и стратификации.Кроме этого, январь – подходящее время для посева на рассаду и некоторых однолетних растений.В их числе – эустома, клубниевые и вечноцветущие бегонии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA