Анастасия Коврижных польза яйца применение Анастасия Коврижных

Как еще можно использовать яичную скорлупу на огороде: не только в качестве подкормки

Сейчас читают: 176
sadogorod.club

Несмотря на то, что фермеры до сих пор не могут прийти к единому мнению в отношении яичной скорлупы, многие дачники не отказываются от ее применения на своем участке.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, какую пользу может принести скорлупа от яиц растениям.Как известно, для нормального развития растений им необходим дренаж.Дренажный слой обязательно должен присутствовать в горшках с комнатными растениями, контейнерах, предназначенных для рассады, а также в посадочных ямах, подготовленных для саженцев плодовых деревьев.Для этой цели вполне сгодятся крупные куски яичной скорлупы.

В отличие от многочисленных рецептов подкормок на основе яичной скорлупы, в этом случае скорлупки не стоит перемалывать в пыль.Достаточно разломать скорлупки и отправить ее на дно горшка или посадочной ямы.Если говорить о плодовых деревьях, этот вариант сгодится для косточковых культур, к примеру, слив, вишен, абрикосов и других.Так деревья смогут получить кальций из яичной скорлупы, который со временем окажется в почве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA