Анастасия Коврижных советы урожай растения Анастасия Коврижных

Какие растения нельзя высаживать рядом с перцем: опытные огородники поделились секретами

Сейчас читают: 854
sadogorod.club

При выращивании сладкого перца приходится учитывать массу важных факторов, поскольку малейшая ошибка в технике может привести к потере урожая.Особенно важно правильно подобрать соседей, ведь некоторые культуры могут попросту загубить овощ.Эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных отмечает, что родственные культуры высаживать поблизости друг к другу запрещено.В противном случае овощи будут постоянно болеть.

К тому же, придется тратить время и на борьбу с паразитами. Категорически не стоит высаживать рядом помидоры, картошку и баклажаны.Многие высаживают зелень по соседству с "основными" культурами, но перцу такая методика не подходит.

Из-за зелени овощ не получит должного количества питательных веществ.К тому же, некоторые виды пряностей способны привлекать насекомых.Такая затея может привести к не самым лучшим результатам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA