Анастасия Коврижных Заболевания Безопасность борьба Анастасия Коврижных

Когда можно навредить серной шашкой себе и другим: ошибки, превращающие шашку в химическое оружие

Сейчас читают: 327
sadogorod.club

Серная шашка используется многими дачниками для того, чтобы очистить помещение от насекомых-вредителей и оставленных ими личинок.Кроме этого, по словам эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, средство пользуется популярностью в борьбе с грызунами и возбудителями многочисленных заболеваний.Несмотря на доказанную временем эффективность, серная шашка до сих пор становится причиной несчастных случаев.Это происходит из-за незнания техники безопасности при использовании шашки.Самое элементарное, о чем нельзя забывать, так это о необходимости использования защитных средств.

Помните: серной шашке не место в жилых помещениях.Кроме этого – под запретом применение в курятниках, коровниках, пчеловодческих омшаниках и так далее.Поскольку дым крайне ядовит, ни в коем случае нельзя находиться в помещении во время горения шашки.Наконец, следует помнить, что обработка личного подвала в общем хранилище не может проводиться без согласия всех владельцев, поскольку дым непременно поступит и в соседние подвалы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA