Анастасия Коврижных насекомые борьба растения Анастасия Коврижных

Хватит бояться вредителей: простое народное средство защитит весь огород

Сейчас читают: 373
sadogorod.club

Любой дачник знает – пренебрегать мерами по защите своего участка от насекомых-вредителей смерти подобно для будущего урожая.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, что используют огородники «со стажем» вместо промышленных инсектицидов.Для этого вам понадобится то, чего в достатке у каждого агрария – картофельная или томатная ботва.Использовать можно как свежие стебли и листья, так и зелень в засушенном виде.Для первого варианта вам понадобится 600 г растительности, во втором случае – 200 г.Указанное количество сырья залейте водой – необходимо половина ведра, и перемешайте.

После этого оставьте средство на 2 суток, чтобы оно настоялось.Спустя указанное время следует немного отфильтровать получившуюся кашицу и добавить еще полведра воды и немного хозяйственного мыла.По словам любителей органического земледелия, которые из года в год пользуются этим методом, он еще ни разу не подводил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA