Анастасия Коврижных советы сад растения Анастасия Коврижных

Какие растения нужно оставить под яблоней, чтобы собрать богатый урожай: деревенские хитрости

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

Не все дачники знают о том, что существует невероятно простой способ увеличения урожайности яблок.Для этого требуется всего лишь оставить под деревьями некоторые растения.Это растение может стать отличным растительным "ковром", который визуально улучшает внешний вид участка.

Также неприхотливая культура заметно улучшает состояние почвы.Клевер относится к сидератам, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном.

Этим легко объясняется его позитивное влияние на развитие других растений и насыщение почвы кислородом.Этот сорняк можно часто встретить на участке или в окрестностях дачи.

Можно нарвать пижмы и просто оставить растения под яблоней.Это простое действие поможет защититься от многих вредителей, которые не переносят запаха растения.Наиболее эффективна пижма для защиты от тли и плодожорок.Если этот сорняк сам вырос под яблоней или в непосредственной близости от дерева, то трогать его не нужно: от чистотела больше пользы, чем вреда.К примеру, благодаря чистотелу яблоня будет надежно защищена от тли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA