Александр Блок Ссср Россия Москва Германия Австрия Архангельск Интересные факты Нео Александр Блок Ссср Россия Москва Германия Австрия Архангельск

Арктические водоросли — настоящее богатство России

Сейчас читают: 258
fokus-vnimaniya.com

В 1918 году в Архангельске открыли первое производство йода из ламинарии в стране. За более чем 100 лет предприятие смогло накопить знания о полезных свойствах арктических водорослей и разработать  собственную технологию их добычи и переработки.

Благодаря открытиям ученых сегодня каждый может ощутить пользу Русского Севера, используя натуральную косметику, функциональные продукты питания и БАДы под брендом АВ1918.

1918 год. Москва становится столицей Советского государства, Александр Блок пишет поэму «Двенадцать», из Австрии вылетает первый в мире регулярный пассажирский авиарейс, а в Архангельске строят первый в нашей стране завод по производству йода из морских водорослей.

Мир начинает восстанавливаться от последствий Первой мировой войны, которая сама стала отправной точкой для развития водорослевой промышленности на севере России.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA