Россия соя Молодило Россия Россия

Пойдем копать картошку: сельский туризм в России набирает обороты

Сейчас читают: 476
sadogorod.club

Автор: Александр ЛесныхИз-за роста цен на турпоездки по привычным направлениям вкупе с геополитической напряженностью сельский туризм может стать главным хитом этого года.Спрос на услуги сельского туризма в России будет стремительно расти из года в год, но пока что эта сравнительно молодая отрасль требует существенного внимания со стороны властей — как в плане грантовой поддержки, так и с точки зрения корректировки отдельных законов.

Собеседники «Известий» уверены, что в обозримой перспективе, если все проблемы будут решены, сельский туризм перетянет на себя значительную долю отдыхающих с кошельками любой толщины.Сельский туризм в России начал активно развиваться еще в пандемию на фоне закрытых границ и отсутствия возможности съездить отдохнуть в страны, к которым россияне давно привыкли.

Примерно то же происходило и в 2021 году — как рассказали «Известиям» в Россельхозбанке, на основе анализа данных по размещению граждан РФ в гостиницах, хостелах, мотелях и гостевых домах, можно говорить о внутреннем туристско-рекреационном потоке на уровне 50 млн человек по итогам 2021 года, что почти на 30% превышает показатель 2020 года.Под возможные варианты сельского туризма, согласно соответствующему закону, вступившему в силу в начале этого года, попадают не только деревни и села, но еще и малые города с населением не более 30 тыс.

человек. Как отмечает профессор кафедры государственного и муниципального управления и туризма Тимирязевской академии Александр Оришев, это разрушает стереотип о том, что сельский туризм — история исключительно про сбор ягод, грибов и прочие подобные вещи.— Специалисты видят различные направления сельского туризма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA