Россия Украина Англия Берлин мужчины поведение чувства симпатия ненависть Нео Россия Украина Англия Берлин

Агент Смит. Охранник посольства Британии, женатый на украинке, работал на Россию и получил за это 13 лет

Сейчас читают: 674
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, DAVID SMITH SOCIAL NETWORK Бывший охранник британского посольства в Берлине Дэвид Смит приговорен к 13 годам и двум месяцам заключения за шпионаж в пользу России. Вынося приговор, судья заявил, что наказание Смиту было сокращено на год, благодаря примерному поведению заключенного. "Уровень причененного в вашем случае ущерба я оцениваю как высокий, но не самый высокий", – обратился судья к подсудимому.

Он добавил, что отягчающим обстоятельством считает предоставление России большого объема личных данных сотрудников дипломатического представительства и то, что Смит собирал информацию в течение долгого времени.

Среди данных, которые передал россиянам Смит, по словам судьи, не было военных тайн высшего уровня или подробностей о британских вооружениях.

Таким образом основным мотивом помощи России было нанесение вреда британским интересам, и эта деятельность оплачивалась, добавил судья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA