Россия Москва Украина Санкт-Петербург люди родители драка Нео Россия Москва Украина Санкт-Петербург

В России массово задерживают подростков за участие в ЧВК “Рёдан”. Что это такое?

Сейчас читают: 431
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Alexander Demianchuk/TASS В конце февраля полиция стала устраивать облавы на сходки подростков-неформалов, называющих себя ЧВК "Рёдан", в торговых центрах Москвы, Петербурга и других крупных городов России.

О чем идет речь и почему подростки называют себя именно так? Аббревиатура, очевидно, отсылает к частным военным компаниям, наиболее известная из которых в течение последнего года постоянно фигурировала в новостях с войны в Украине.

Но так называемая ЧВК "Рёдан" не имеет никакого отношения к военизированным формированиям: это подростковая субкультура, возникшая в соцсетях и вдохновленная аниме-сериалом "Hunter x Hunter", в котором есть бандитская группировка под названием "Рёдан".

Символы подростковой "ЧВК" – черный цвет, пауки и цифра 4. При этом в соцсетях есть и несколько других сообществ, которые направлены против "Рёдана", и из-за этих разногласий у подростков случаются потасовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA