Евгений Пригожин Россия Украина люди мужчины жизнь уверенность эксперт Нео Евгений Пригожин Россия Украина

Вице-мэр Бахмута: на улицах продолжаются бои, Россия не контролирует город

Сейчас читают: 914
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters На улицах Бахмута продолжаются бои между украинскими и российскими военными, но Россия не контролирует его, заявил вице-мэр осажденного города.

Согласно имеющейся информации, украинская сторона продолжает держать оборону, хотя ее возможности становятся все более ограниченными. Город Бахмут в центральной части Донбасса, в котором до войны жили 70-75 тысяч человек, несколько месяцев остается самой горячей точкой на всей линии украинского фронта.

Несмотря на сомнительную стратегическую ценность города, российское командование хочет завоевать его любой ценой и продолжает в больших объемах кидать солдат и технику на это направление, а глава наемнической группы "Вагнер" Евгений Пригожин, чьи отряды также участвуют в попытках штурма города, регулярно заявляет, что Бахмут вот-вот будет полностью окружен.

В интервью радиопрограмме Би-би-си Today заместитель мэра Бахмута Александр Марченко описал, во что превратили эти бои его город, "Город практически уничтожен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA