Россия жизнь грусть душа Шоу-бизнес Россия

8 октября — день рождения Марины Цветаевой: вспоминаем трогательную лирику поэтессы

Сейчас читают: 882
hochu.ua

8 октября — годовщина со дня рождения российской поэтессы Марины Цветаевой. В этот день мы решили получить порцию вдохновения с ноткой осенней грусти из творчества любимого поэта миллионов.Отметим, что Марина Цветаева является одной из самых известных поэтесс ХХ века, и в целом она — одна из ключевых фигур в мировой поэзии.

Марина Ивановна Цветаева также — переводчица, автор биографических эссе и критических статей. Основными тематиками стихотворений Марины Цветаевой были любовь, жизнь, Родина, дружба, природа и война.

Ее стихи наполнены символизмом, часто негой и горечью, сожалением и грустью о том, что не случилось. В день рождения Марины Цветаевой мы решили вспомнить ее трогательную лирику, бессмертные стихи, вошедшие в историю прошлого века.***Мне нравится, что вы больны не мной Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA