Россия Украина Белоруссия Латвия Казахстан Азербайджан традиции праздник медицина врач Россия Украина Белоруссия Латвия Казахстан Азербайджан

День врача 2020 в Украине — дата, традиции на День медика

Сейчас читают: 800
liza.ua

Мы расскажем, когда День врача в 2020 году и как его отметить в Украине. Если у тебя есть знакомые медицинские работники, не забудь поздравить их в эту знаменательную дату!

Международный день врача по традиции отмечают дважды в год: праздник с названием День медика — 21 июня, а День врача — 5 октября.Хотя для нас «врач» и «медицинский работник» — практически идентичные понятия, на самом деле, между ними, конечно же, существует разница: в категорию медработников попадают также акушеры, медсестры, нянечки в больницах, провизоры в аптеках и многие другие.Всех их, как и самих врачей, в 2020-м поздравляем 21 июня.Еще раз поздравить отдельно именно врачей возможность представится в первое воскресенье октября — в 2020-м это 5-е число.Не только украинцы традиционно поздравляют медиков дважды в год.

В первый раз — летом, как и жители Латвии, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии и России. Эта дата возникла не случайно, в основе праздника — указ советских времен «О праздничных и памятных днях» от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA