Дмитрий Песков Россия Австралия НОВОСТИ Экология Календарь изменение климата Дмитрий Песков Россия Австралия

25 марта во всем мире отмечают час Земли, кроме Кремля

Сейчас читают: 728
fokus-vnimaniya.com

Час Земли (Earth Hour) – это международная акция в поддержку борьбы с изменением климата, когда люди выключают свет на один час в течение вечера.

Эту акцию первым начал проводить Всемирный фонд дикой природы (WWF). Впервые Час Земли прошел в Сиднее, Австралия в 2007 году, и затем быстро распространился по всему миру.

Отключение электроэнергии на один час в год (обычно в 20:30 по местному времени) осуществляется в рамках акции “Час Земли”. Цель этой акции – внимательное отношение к проблемам глобального изменения климата и необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Отключение электричества является символическим жестом, напоминающим об экономии энергии. Во время этого часа в крупных городах мира гасят свет на памятниках, зданиях и мостах, а люди по всему миру выключают свет в своих домах.  В этом году Кремль не будет принимать участия в акции «Час Земли», поскольку организатор мероприятия «Всемирный фонд дикой природы» (WWF) внесен Минюстом в реестр иноагентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA