Бертольд Брехт Сша Германия Швейцария Берлин Финляндия Швеция Дания Гдр Театр Бертольд Брехт Сша Германия Швейцария Берлин Финляндия Швеция Дания Гдр

Бертольд Брехт. Как стал легендой его театр?

Сейчас читают: 379
shkolazhizni.ru

С начала 1920-х годов он был свободным писателем-фрилансером в Берлине. Его первый театральный успех пришёл с пьесами «Ваал», «Барабаны в ночи» и «В городских джунглях».

Первая подборка стихотворений появилась в 1927 году под названием «Домашние проповеди Бертольда Брехта». Годом позже состоялась премьера «Трёхгрошовой оперы» в театре на судостроительной плотине Шиффбауердамм и имела сенсационный успех.

В 1934 году на основе оперы Брехт закончил «Трёхгрошовый роман» — единственное своё крупное прозаическое произведение. В 1933 году преследуемый нацистами Брехт вынужден был покинуть Германию.

Он жил со своей семьёй и сотрудниками в Дании, Швеции, Финляндии, США и Швейцарии. В этот период были созданы пьесы «Жизнь Галилея», «Хороший человек из Сычуани» и «Кавказский меловой круг».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA