святой Патрик Украина Ирландия Canada История праздник святой Патрик Украина Ирландия Canada

День святого Патрика: дата и история праздника, который любят во всем мире

Сейчас читают: 405
hochu.ua

Продолжаем вдохновлять вас интересной информацией о праздничных датах календаря марта. Из этого материала вы узнаете все про День Патрика: когда отмечают и про историю дня, который пользуется огромной любовью и популярностью во всем мире.День святого Патрика — традиционный культурный и религиозный праздник Ирландии, имеющий статус национального.

Сейчас он широко отмечается по всей планете: веселые традиции и разнообразные мероприятия только добавляют баллов в копилку его популярности.

Дата привязана ко дню смерти покровителя Ирландии святого Патрика, который провел безоружную христианизацию острова, о чем детальнее мы сейчас расскажем.

Читать также Прогноз астрологов для Украины: каким будет март и когда может закончиться война Нет сомнений, что вы если еще сами не принимали участие в праздновании, то точно видели рекламу с трилистниками, лепреконами и обилием зеленого цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA