Ссср Россия Украина Германия Австрия Польша Белоруссия Румыния Киевская обл. люди Интересно Ссср Россия Украина Германия Австрия Польша Белоруссия Румыния Киевская обл.

35 лет со дня катастрофы: фотографии Чернобыльской АЭС до и после аварии

Сейчас читают: 124
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНочью 26 апреля 1986 года произошел взрыв четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции.

Эта авария считается одной из самых разрушительных по своим последствиям техногенных катастроф за всю историю человечества. В воздух попало огромное количество радиоактивных веществ, которые ветер разнес далеко за пределы не только Киевской области, но и Украинской ССР.

Облучение получили более 600 тысяч человек. В основном, это люди занимавшиеся ликвидацией последствий аварии. Радиационному загрязнению подверглись территории СССР площадью около 155 тысяч квадратных километров, где проживало не менее 7 миллионов человек.

И более того, повышение радиационного фона было зафиксировано даже в Польше, Германии, Австрии, Румынии и других странах. В связи с постоянным воздействием малых доз радиации в России, Белоруссии и Украине резко возросло количество больных раковыми заболеваниями, нервно-психическими расстройствами и генетическими мутациями.К примеру, если в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA