Украина Англия жизнь праздник церковный календарь Украина Англия

Международный день медицинской сестры: история дня и поздравления

Сейчас читают: 741
hochu.ua

12 мая — Международный день медицинской сестры (International Nurses Day). В этом материале читайте о смыслах, заложенных в этот день, а также записывайте красивые и оригинальные поздравления с праздником и не забудьте поздравить всех причастных к дню.В календаре праздников мая есть особенная дата — Международный день медицинской сестры, который каждый год отмечается 12 мая и проводится под эгидой Международного Совета медсестер (ICN).Дата в этот день заложена неслучайно.

Это день рождения английской сестры милосердия Флоренс Найтингейл (12.05.1820-13.08.1910). Официально праздник учрежден в 1971 году Международным советом медсестер, а до этого отмечался по решению Международной федерации Красного Креста.Что касается Украины, то, с 1997 года, по инициативе Министерства здравоохранения Украины и Ассоциации медицинских сестер, 12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры и в нашей стране.Обычно в этот день в разных странах мира в медучреждениях проходят семинары, конференции на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA