Gerd Altmann Россия Москва Санкт-Петербург Gerd Altmann Россия Москва Санкт-Петербург

Синоптики предупредили россиян об аномально жарком лете

Сейчас читают: 886
wmj.ru

На следующей неделе по всей России начнет устанавливаться летняя погода — об этом рассказали синоптики. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, с 17 мая в Москве наступит Ртуть на термометре поднимается до 30 градусов — это больше, чем в середине лета. «В понедельник будет до 29 градусов, во вторник — до 27.

Это даже теплее, чем в июле», — объяснил Тишковец. При этом в Санкт-Петербурге уже наблюдается аномально высокая температура — к середине мая воздух прогрелся до 27,5 градусов.

Ситуация с повышенной климатической нормой будет наблюдаться по всей стране. Синоптики отмечают, что этим летом температура будет в среднем выше на 3 градуса.

Такая жара ждет россиян впервые за 30 лет. Специалисты связывают эту картину с ускорением темпов — подобные аномалии встречаются по всему миру, однако говорить о ежегодном росте темпов пока рано.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA