Мексика НОВОСТИ какой сегодня праздник Календарь Мексика

31 марта отмечается день тако: празднуем мексиканскую кулинарную традицию

Сейчас читают: 624
fokus-vnimaniya.com

31 марта весь мир присоединяется к забавному и вкусному празднованию кулинарного искусства Мексики – Дню Тако! Тако – это традиционное мексиканское блюдо, сытное и аппетитное, которое завоевало сердца гурманов по всей планете.

Что же такое тако и почему этому блюду посвятили целый день? Тако – это небольшие лепешки из кукурузной или пшеничной муки, которые можно заполнить самыми разнообразными ингредиентами: мясом, сыром, овощами, бобами, авокадо, соусами и даже морепродуктами.

Основа тако – тортилья, которая, по мнению исследователей, была изобретена ацтеками еще в 10 веке нашей эры. Изначально тако функционировало в качестве полезного “инструмента” для прокормки рабочей силы.

Благодаря сочетанию простоты приготовления, возможности использования локальных продуктов и практичности подачи тако стало одним из самых популярных видов уличной еды в Мексике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA