Мария Огнева Россия НОВОСТИ юридическая консультация Адвокат Мария Огнева Мария Огнева Россия

Выйдет ли Россия из Интерпола? Кому выгодны эти слухи, объяснила международный адвокат Мария Огнева

Сейчас читают: 745
fokus-vnimaniya.com

В начале января российский и пророссийские СМИ взорвались новостью о возможном выходе России из Интерпола. Общий смысл, которых сводится к тому, что некоторые недружественные для России страны-участники Интерпола в кулуарах обсуждают возможность исключения РФ из организации.

Вся ситуация подогревается предположениями российских патриотически настроенных адвокатов, в частности господин Жорин, утверждает, что Россия, действуя на опережение, готовится самовольно к выходу.

Поводом стали опубликованные на официальном сайте Интерпола резолюции, принятые на 91 Генеральной Ассамблеи Интерпола 1 декабря 2023 года: В этой статье мы публикуем оригинальные тексты указанных документов, для того чтобы заинтересованные в указанной проблеме граждане увидели, что их толкование адвокатом Жориным, мягко говоря, неверны и имеют цель скорее усыпить бдительность людей, покинувших РФ из-за сфабрикованных уголовных дел. Данные тексты содержат уведомительный характер, а именно: Российская сторона представила отчет GA-2023-91 REP-11, на основе которого изложила ряд требований к Интерполу.

В ответ были приняты вышеуказанные резолюции, согласно которым рабочая группа изучит доводы РФ,  сделает по ним выводы и даст заключение к 92 Ассамблее в конце 2024 г.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA