Россия Киев Донецкая обл. люди жизнь уверенность эксперт Украинская Videos Россия Киев Донецкая обл.

«Окно возможностей закрывается». Как Россия пытается загнать ВСУ в ловушку в Авдеевке

Сейчас читают: 318
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters О статье Государственное телевидение РФ сообщило, что российские войска вошли в Авдеевку.

В Киеве официально это не подтверждают, однако украинские аналитики говорят о тяжелом положении гарнизона ВСУ и начале боев внутри города. Би-би-си попыталась разобраться, что происходит с обороной небольшого города в Донецкой области, который российские войска безуспешно пытаются занять с февраля 2022 года. «Российские силы смогли прорвать оборону противника и выйти на окраины населенного пункта», – сообщили в эфире российского «Первого канала» 1 февраля о ситуации в Авдеевке.

Согласно этим заявлениям, войска РФ якобы уже отбили 19 домов на окраине. По данным Би-би-си, группа российских военных действительно смогла еще примерно 19 января попасть на крайние южные улицы Авдеевки: Спортивную, Чернышевскую, Лесную, Седова и Соборную.

Российские военные блогеры говорят, что Россия создала в том районе целый плацдарм – за ресторанным комплексом «Царская охота».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA