Сша Москва Санкт-Петербург Вашингтон Белоруссия Нижний Новгород Ижевск Гомель дизайн мебель выставка керамика Сша Москва Санкт-Петербург Вашингтон Белоруссия Нижний Новгород Ижевск Гомель

Выставка «Трын*Трава. Cовременный русский стиль» в Москве

Сейчас читают: 585
elle.ru

Выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль», проходящая уже в третий раз, в этом году сменила свою площадку: местом действия впервые стал музейно-выставочный центр «РОСИЗО» в городской усадьбе Тургеневых-Боткиных.На выставке будут представлены работы 25 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Палеха, Гусь-Хрустального, Нижнего Новгорода, Ижевска, Гомеля (Беларусь), Вашингтон (США).

Художники, скульпторы, дизайнеры, декораторы, специалисты по текстилю, художники-керамисты, представители старейших декоративных производств продемонстрируют свои произведения, объединенные идеей поиска и осмысления русского стиля в предметном дизайне нашего времени.Как считает куратор проекта Элина Туктамишева, в массовом сознании русский стиль зачастую ассоциируется с сувенирами, и не воспринимается как область, где возможны художественные высказывания.

Задача выставки вступить в диалог с этим общественным убеждением, и продемонстрировать актуальность и самобытность предметов интерьера, созданных в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA