Ольга Свиблова: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Ольга Свиблова

elle.ru
89%
663
Ольга Свиблова, Наташа Гольденберг и другие на открытии выставки Михаила Чернышова в галерее Алины Пинской
16 июня в галерее Алины Пинской состоялось открытие выставки «Михаил Чернышов: One Man Show». Выставка носит ретроспективный характер. На ней представлены живописные и графические работы, начиная с 1960-х годов: знаменитые «самолеты» и «удвоения», а также мини-реконструкция квартирной выставки 1962, фрагменты хеппенингов и архивные вещи. Богатый материал, лежащий в основе ретроспективы, предоставлен самим художником. Выставка станет значимым явлением как для искусствоведов, так и для любителей искусства, коллекционеров. К выставке выпущен каталог и переиздана книга «Михаил Чернышов, Москва 1961-67».
elle.ru
55%
421
История одного банана: почему спектакль «7 дней в совриске» в Театре Наций обсуждают всю зиму? Рассказывает Алиса Хазанова
Экспериментальная постановка Театра Наций — ее показывают в Новом пространстве на Страстном бульваре — режиссера Егора Матвеева по (практически) одноименному произведению Сары Торнтон «Семь дней в искусстве» показывает современный арт-рынок швами наружу. Виртуально в нем даже приняли участие Павел Пепперштейн, Ольга Свиблова, а сюжет разворачивается вокруг вполне реальной Премии Кандинского и «Гаража». Герои на сцене — образы хотя и ироничные, но показывают главных и вполне конкретных персонажей светской Москвы. Так все-таки в музей сходили? За кулисы заглянули? Или в новом молодом театре побывали? Отвечает «директор галереи», актриса Алиса Хазанова.
DMCA