Москва Искусство выставка Музей Москвы Москва

Видеоэкскурсия по выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда»

Сейчас читают: 856
elle.ru

Музей Москвы подготовил серию видеоэкскурсий по выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда». В первом видео, уже вышедшем на YouTube-канале музея, куратор выставкиАлександра Селиванов рассказывает об истории появления ВХУТЕМАСа и инновационных в то время принципах организации учебного процесса.

В следующих видео кураторы выставочных разделов представят факультеты Высших художественно-технических мастерских: полиграфический, живописный, скульптурный, текстильный и керамический, дерметфак и архитектурный.

Новые выпуски будут появляться каждую неделю — по средам.Когда: каждую средуГде: YouTube-канал Музея МосквыКураторы выставочных разделов: Издатель и исследователь Рустам Габбасов, художница и искусствовед Надя Плунгян, искусствовед Мария Силина, искусствовед Ксения Гусева, педагог и специалист по истории дизайна Алена Сокольникова, архитектор и историк архитектуры Анна Бокова и архитектор Илья Лапин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA