Украина знак Зодиака праздник Зодиак народные обычаи Украина

Осеннее равноденствие 2020 — когда этот день и что нужно знать?

Сейчас читают: 542
liza.ua

День осеннего равноденствия — какого числа он будет в 2020 году и как его принято отмечать? Рассказываем!Осеннее равноденствие проходит всего 2 раза в год, когда день с ночью равны.

В 2020 году он приходится на 22 сентября в Украине. В этот момент меняется не только природа, но и человеческое мировоззрение.Все пропитывается особой энергетикой.

Это такое время, когда светлое и темное время суток длятся по 12 часов.Как гласит народный календарь, в этот день начинается «золотая осень», которая будет длиться до 14 октября.

В день осеннего равноденствия начнется настоящая осень и, если верить народному поверью, то какая погода будет именно в этот день, такой будет и весь период осени.Кроме этого, как принято считать —  чем суше и теплее сентябрь, тем лучше будет погода на протяжении всей осени и позднее наступит зимний период!Осеннее равноденствие — астрономическое начало осени.Как это происходит?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA