Виталий Кличко Украина Киев Коронавирус Локдаун Виталий Кличко Украина Киев

Власть может ужесточить карантинные ограничения в Киеве: понадобятся COVID-сертификаты

Сейчас читают: 615
womo.ua

Ситуация с коронавирусом в Украине с каждым днем продолжает ухудшаться. За 4 октября в Украине зафиксировали 9846 случаев коронавирусной инфекции; 1881 человек попал в больницы с подтвержденным ковидом либо подозрением на него; 317 человек умерли.

Статистика Киева также растет. Ввиду этого, мэр города, Виталий Кличко, заявил во время брифинга, что власть уже разрабатывает возможные сценарии ввода дополнительных ограничений.

Прежде всего, это делается для того, чтобы не допустить коллапса медицинской системы города. «Могут быть ограничения, при которых можно будет посещать рестораны и кафе, массовые мероприятия, места, где есть вероятность близкого контакта только при наличии QR-кода о вакцинации», — сказал Кличко.

Он также добавил, что если ситуация станет совсем сложной, такое же ограничение может быть введено и в общественном транспорте. «Чтобы не вводить локдаун, как это было в прошлом году, мы рассматриваем различные гибридные ограничения, как это сейчас практикуют многие страны»,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA