Ольга Перепадя Украина Covid-19 Ольга Перепадя Украина

«Long COVID» и последствия: методы восстановления организма после COVID-19

Сейчас читают: 713
womo.ua

Кажется, за последние годы мы уже привыкли к жизни с ковидом. Сложнее вспомнить, как было до масочного режима и регулярных карантинов.

Эти реалии, к сожалению, принесли в наши жизни множество неприятных последствий. О том, как восстановить ослабевший организм после COVID-19 и к каким специалистам обращаться за помощью, рассказывает Ольга Перепадя, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук и ведущий врач клиники PoliSmed.  Затяжной COVID («long COVID») Термин затяжной COVID («long COVID») теперь все чаще появляется в профессиональном словаре врачей.

Long COVID — это ряд долгосрочных симптомов, которые возникают после коронавирусной инфекции и длятся от нескольких недель до нескольких месяцев, значительно снижая качество жизни пациентов.

Затяжной COVID бывает не только у тех, кто перенес заболевание в тяжелой форме, но и у тех, кто вообще не замечал симптомов или переболел острой инфекцией в легкой форме.

Об этом же в других изданиях
womo.ua
Какие противопоказания есть у вакцинации от COVID-19: говорит Минздрав womo.ua /2 года назад
lifehelper.one
Строительная индустрия имеет много тенденций, которые проходят быстро, поэтому важно придерживаться классических методов оформления и отделки. Натуральные материалы придают изделиям из древесины более надежные lifehelper.one /2 года назад
kvartblog.ru
Строительная индустрия имеет много тенденций, которые проходят быстро, поэтому важно придерживаться классических методов оформления и отделки. Натуральные материалы придают изделиям из древесины более надежные kvartblog.ru /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA