Ольга Викторовна Малиновская Россия красота и здоровье группа компаний KDL Ольга Викторовна Малиновская Россия

Вирус папилломы человека – 7 фактов, о которых стоит знать

Сейчас читают: 491
fokus-vnimaniya.com

Несмотря на то, что о вирусе папилломы человека ученым известно достаточно много, большинство обывателей почти ничего о нем не знают.

Этот вирус является причиной возникновения одной из самых распространенных форм рака, которую вполне можно предотвратить. Рассказываем, что нужно знать о ВПЧ. «Вирус папилломы человека присутствует в организме многих людей.

В большинстве случаев он находится в латентном (скрытом) состоянии и не причиняет нам никакого вреда. Однако у некоторых инфицированных он может провоцировать рак.

Самый распространенный из них  – рак шейки матки, кроме того могут возникать и другие формы – анальный рак, рак влагалища, вульвы, а также рак полового члена у мужчин», – говорит Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. «В том случае, если будут обнаружены признаки дисплазии – изменения клеток, то женщине будет предложено пройти кольпоскопию – исследование, которое позволит оценить состояние шейки матки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA