Тереза Дурова Ссср Россия Москва Киев Санкт-Петербург Минск люди жизнь Нео Тереза Дурова Ссср Россия Москва Киев Санкт-Петербург Минск

Тереза Дурова: «Слоны и верблюды стоили нам семейных бриллиантов»

Сейчас читают: 127
7days.ru

«Хорошо помню, как к дедушке приезжали люди на «Волгах» и «Чайках». Когда смотрела фильм «Крестный отец», вдруг поняла, что где-то я это видела: как к пожилому человеку приходят люди, как он сидит, а они стоят… Именно так все и происходило у нас дома!» — вспоминает народная артистка России, режиссер и художественный руководитель «Театра Терезы Дуровой». — Тереза Ганнибаловна, история вашей легендарной семьи достойна сериала.

Брат вашего прадедушки Анатолия Леонидовича Дурова — Владимир Дуров — организовал тот самый «Уголок дедушки Дурова». Ваша мама Тереза Васильевна — знаменитая дрессировщица, народная артистка России.

Вы, наверное, выросли на манеже... — А вот и нет! Когда мне было года два, родители (папа у меня тоже дрессировщик) отвезли меня, свою единственную дочку, к родителям отца в Баку.

Ведь жизнь на манеже — это сплошные гастроли. В СССР были стационарные здания цирков, а программы и труппы в них постоянно обновлялись.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA