Виктор Орбан Ираклий Гарибашвили Грузия Евросоюз Венгрия Тбилиси Нео Испанская Виктор Орбан Ираклий Гарибашвили Грузия Евросоюз Венгрия Тбилиси

Виктор Орбан собирается посетить Грузию на следующей неделе

Сейчас читают: 310
batumi-today.com

©photo Orbán Viktor/FB ТБИЛИСИ, 6 октября – Новости-Грузия. Премьер Венгрии Виктор Орбан прибудет в Грузию на следующей неделе.

Он сообщил об этом перед встречей лидеров Евросоюза в испанской Гранаде. Также он заявил, что является “самым преданным сторонником” вступления Грузии в ЕС, а причина того, что Грузии не дали статус кандидата – “эгоизм лидеров [ЕС]”. “Они не хотят вас впускать и давать необходимые вам финансовые ресурсы”, – сказал Орбан.

Премьер Венгрии сообщил, что прибудет в Тбилиси в сопровождении министров для проведения совместного заседания правительств двух стран.

Власти Грузии называют Орбана одним из своих союзников. А премьер-министр Ираклий Гарибашвили считает его “принципиальным человеком”  “образцовым политиком” и “боевым христианином”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA