королева Елизавета II (Ii) Pa Media король Карл III (Iii) Лондон Англия королева Елизавета II (Ii) Pa Media король Карл III (Iii) Лондон Англия

Верхом на коне: король Карл III принял первый парад по случаю своего дня рождения

Сейчас читают: 554
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, PA Media Британский король Карл III принял участие в ежегодном параде в Лондоне по случаю дня рождения монарха.

Для него эта церемония стала первой в таком качестве. Парад по случаю дня рождения монарха (он еще называется "вынос знамени" – Trooping the Colour) традиционно проводится в июне, независимо от настоящего дня рождения короля или королевы, который те отмечают приватно, – у Карла он приходится на 14 ноября.

Год назад на параде еще присутствовала ныне покойная королева Елизавета II. 74-летний король во время парада появился верхом на лошади – такое последний раз было в 1986 году, когда можно было наблюдать в седле королеву Елизавету.

Автор фото, PA Media Автор фото, Reuters Автор фото, PA Media Парад сопровождался также пролетом около 70 самолетов и вертолетов – часть из них времен Второй мировой войны в память о Битве за Британию против люфтваффе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA