Сергей Собянин Москва вирус Коронавирус Сергей Собянин Москва

В Москве разрешили вакцинироваться с высоким уровнем антител

Сейчас читают: 830
wmj.ru

В оперштабе обратили внимание москвичей на то, что наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса.

Горожанам напомнили, что в перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса. — пишут в оперштабе.

Крмое того, и привитым от коронавируса, и тем, кто имеет справку с антителами, нужно соблюдать масочно-перчаточный режим. 22 июня мэр Москвы Сергей Собянин ввел в городе новые ковидные ограничения.

В частности, он , что в заведения общепита можно будет попасть только привитым от коронавируса гражданам. Alexander Zemlianichenko Jr / Global Look Press

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA